Как привлечь клиентов, увеличить продажи и прибыль в бизнесе

Знаете, что я слышу чаще всего от своих клиентов - владельцев и директоров небольших бизнесов? Вот это:

- Маргарита, я не понимаю, как мне выстроить систему продвижения моего товара (или услуги) и привлекать новых клиентов. Я что-то делаю, даю рекламу, обучаю продавцов, есть сайт, лэндинг, но меня не оставляет ощущение, что всё это я делаю вслепую. Что-то подсматриваю, чему-то обучаюсь. В итоге всё как-то работает, но я не знаю, что из этого эффективно, а что нет. И у меня есть подозрение, что если бы мои действия были системными, можно было бы заработать заметно больше, чем сейчас. 

Если вас, дорогой читатель, посещают подобные мысли, значит нам стоит познакомиться поближе. Скорее всего, я могу решить вашу бизнес-задачу. Давайте посмотрим, как именно.

 

Привлечь новых клиентов

В основном бизнес привлекает клиентов с помощью рекламы в самых разных каналах: от расклейки объявлений на фонарных столбах до контекстной рекламы. Не спорю, метод годный, клиенты идут. Вопрос лишь в том, достаточно ли их, и в какую сумму обходится привлечение. Часто, клиентов мало, а цена слишком высока.
Я знаю несколько способов наладить стабильный приток клиентов в бизнес и, при этом, тратить на 30-50% меньше денег, чем вы тратите на привлечение сейчас.

Это достигается с помощью внедрения правильных инструментов управления покупательским поведением, а именно:
- доработки предложения и призыва к действию.
- выстраивания многоступенчатых продаж.
- разработки системы взаимодействия с потенциальными клиентами.
- выделения уникальных конкурентных преимуществ и отстройки от конкурентов.
- доработки сайта, для привлечения бесплатных целевых клиентов.

С помощью этих методов мне удалось привлечь 360 новых оптовых заказчиков за 3 года для одного из моих клиентов.

 

Увеличить продажи и прибыль

Сколько раз покупает клиент за все время взаимодействия с вашим бизнесом, и на какую сумму? Эти две цифры напрямую влияют на все процессы привлечения клиентов и продажи. Вы готовы за пару минут назвать эти цифры?
Представьте, клиент станет покупать у вас не 10, а 11 раз в год, и тратить не 1000, а 1100 рублей. И вот вы уже заработали дополнительно 2100 рублей с одного клиента.
Если клиентов 100 - прибавка к обороту 210 000 руб.
А если их 500 - 1 050 000 руб.
Как добиться такого повышения продаж? Все просто и сложно одновременно. Просто - потому что нужно лишь правильно выстраивать отношения с клиентами и не терять с ними связи. Но это одновременно и самое сложное, так как тут нужно внедрить и настроить несколько процессов:

- начать собирать контакты и покупателей, и тех, кто только раздумывает о покупке;
- внедрить специальную программу (CRM) для хранения этих контактов и контроля работы менеджеров по продажам;
- внедрить имейл-маркетинг, маркетинг в социальных сетях и мессенджерах;
- разработать и внедрить план возврата потерянных клиентов;
- оптимизировать ассортимент и ценовую политику.

Управляя таким образом отношениями с клиентами, мне удалось поднять продажи на производстве одежды в 2 раза за 2,5 года.

 

Подсказать вам прямо сейчас

Есть возможность встретиться в Скайпе, или в любом удобном вам мессенджере минут на 15-20, познакомиться и поговорить о задачах, которые стоят перед вашим бизнесом. Беседа ни к чему вас не обязывает, она бесплатная. Если я увижу, что могу вам помочь настроить процессы маркетинга и продаж и заработать больше, предложу вам сотрудничество на платной основе, а вы примете решение, подходит моё предложение или нет. Согдасны? Тогда жмите кнопку ниже.

 

Присоединяйтесь к моим группам в соцсетях.
Там много полезного для маленьких бизнесов.

Группа в Фейсбуке
Моя страница в Инстаграме
Группа Вконтакте